392621-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Elektro- und Fernmeldetechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektro- und Fernmeldetechnik
BeschreibungSchule - Starkstrom Sicherheitsbeleuchtung als Zentralbatterieanlage 2 Niederspannungshauptverteiler als Standverteiler 10 Unterverteilungen im Standschrank Ca. 1360 m Kabeltrasse 35 m Unterflurkanal Ca. 70.000 m Kabel und Leitungen Ca. 1.700 verschiedenste Leuchten inkl. Zubehör Blitzschutz- und Erdungsanlage inkl. Potentialausgleich - Schwachstrom 11 Stk. Behinderten WC-Notruf Elektroakustische Anlage für Mehrzweckraum Sprachalarmierung Brandwarnanlage Einbruchmeldeanlage Datentechnik mit 12 Datenschränken und ca. 1350 Datendosen Ca. 105.000 m Cat. Installationskabel Ca. 10.000 m Installationsleitungen Überspannungsschutz Mensa - Starkstrom Sicherheitsbeleuchtung als Zentralbatterieanlage 1 Unterverteilung im Standschrank Ca. 100 m Kabeltrasse Ca. 5.000 m Kabel und Leitungen Ca. 100 verschiedenste Leuchten inkl. Zubehör Blitzschutz- und Erdungsanlage inkl. Potentialausgleich - Schwachstrom 1 Stk. Behinderten WC-Notruf Sprachalarmierung Brandwarnanlage Einbruchmeldeanlage Datentechnik mit 1 Datenschrank und ca. 30 Datendosen Ca. 1.300 m Cat. Installationskabel Ca. 1.000 m Installationsleitungen Überspannungsschutz Sporthalle - Starkstrom Sicherheitsbeleuchtung als Zentralbatterieanlage 1 Unterverteilung im Standschrank Ca. 140 m Kabeltrasse Ca. 11.000 m Kabel und Leitungen Ca. 900 verschiedenste Leuchten inkl. Zubehör Blitzschutz- und Erdungsanlage inkl. Potentialausgleich - Schwachstrom 4 Stk. Behinderten WC-Notruf Elektroakustische Anlage für Mehrzweckraum Sprachalarmierung Brandwarnanlage Einbruchmeldeanlage Datentechnik mit 1 Datenschrank und ca. 25 Datendosen Ca. 1.200 m Cat. Installationskabel Ca. 1.600 m Installationsleitungen Überspannungsschutz Wartungsarbeiten
Interne Kennung26-012_HB_BL_OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0