392634-2026 - Wettbewerb
Spanien – Krankenversicherung (Zusatzversicherung) – Servicios médicos externos en la colaboración de la gestión de la incapacidad temporal para el personal de Euskotren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServicios médicos externos en la colaboración de la gestión de la incapacidad temporal para el personal de Euskotren
BeschreibungServicios médicos externos en la colaboración de la gestión de la incapacidad temporal para el personal de Euskotren
Interne KennungP10035866
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAbierto
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512220 Krankenversicherung (Zusatzversicherung)
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0
392634-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoP10035866
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Principales características del procedimientoAbierto
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 66512220 Servicios de seguros médicos
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno0
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 66512220 Ravikindlustusteenused
Lepingu täitmise koht
Riik – jaotus (NUTS): Bizkaia (ES213)
Riik: Hispaania
Maksumus
Eeldatav maksumus käibemaksuta: 480 000,00 EUR
392634-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Palvelut
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunnisteP10035866
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Menettelyn tärkeimmät piirteetAbierto
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiPalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 66512220 Laajennetut sairausvakuutukset
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisäinen tunniste0
392634-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánachP10035866
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Príomhghnéithe an nóis imeachtaAbierto
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 66512220 Medical insurance services
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Aitheantóir inmheánach0
392634-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Usluge
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznakaP10035866
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Glavna obilježja postupkaAbierto
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 66512220 Usluge medicinskog osiguranja
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Interna identifikacijska oznaka0
392634-2026 - Verseny
Spanyolország – Orvosi biztosítási szolgáltatások – Servicios médicos externos en la colaboración de la gestión de la incapacidad temporal para el personal de Euskotren
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosítóP10035866
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Az eljárás legfontosabb jellemzőiAbierto
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 66512220 Orvosi biztosítási szolgáltatások
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosító0
392634-2026 - Procedura konkurencyjna
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Usługi
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikatorP10035866
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Główne aspekty proceduryAbierto
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 66512220 Usługi ubezpieczenia medycznego
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Wewnętrzny identyfikator0
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 66512220 Serviços de seguros médicos
Local de execução
Subdivisão do país (NUTS): Bizkaia (ES213)
País: Espanha
Valor
Valor estimado, sem IVA: 480 000,00 EUR
392634-2026 - Procedură concurențială
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Servicii
2. Procedură
Procedură
Identificator internP10035866
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Principalele caracteristici ale proceduriiAbierto
Scop
Natura contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 66512220 Servicii de asigurare medicală
5. Lot
LotLOT-0001
Identificator intern0
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 66512220 Zdravotné poistenie
Miesto plnenia
Nižšia územná jednotka krajiny (NUTS): Bizkaia (ES213)
Krajina: Španielsko
Hodnota
Predpokladaná hodnota bez DPH: 480 000,00 EUR
392634-2026 - Javni razpis
Španija – Storitve zavarovanja proti napakam pri zdravljenju – Servicios médicos externos en la colaboración de la gestión de la incapacidad temporal para el personal de Euskotren
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorP10035866
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Glavne značilnosti postopkaAbierto
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 66512220 Storitve zavarovanja proti napakam pri zdravljenju
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikator0