See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAMBUS T1 - Secteur Nord-Ouest - Mission de maîtrise d'oeuvre
Beschreibung: La présente consultation porte sur la conception et le suivi de la réalisation de la future ligne de Trambus T1 - Secteur Nord-Ouest. Ce secteur est découpé en 2 lots pour lesquels une équipe de maîtrise d'oeuvre doit être désignée dans le cadre de cette consultation. Lot 1 : Section La Plesse - Jacque Léonard (Opération A) Lot 2 : Section Cucillé - Parc Administratif (Opération B) Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Il a été décidé d'engager pour chaque lot, correspondant aux deux opérations situées au nord-ouest de la ligne T1, une mission de maitrise d'oeuvre complète pour la conception et le suivi de la réalisation des aménagements des espaces publics. L'opération A pourra être découpée en 2 sous-opérations correspondant à des phasages d'aménagement différents. Cette mission de maitrise d'oeuvre concerne les aménagements de voirie et réseaux divers ainsi que les aménagements paysagers sur l'ensemble du périmètre de l'opération pour les prestations suivantes : - espaces verts - assainissement (EU+EP) - éclairage public - signalisation lumineuse - voirie, mobilier urbain et signalisation Pour le lot 2, à l'intérieur du parc Administratif, un mur de soutènement sera peut-être à construire. Il est donc prévu une mission complémentaire de Géotechnique aux stades AVP et PRO si nécessaire. La mission de maîtrise d'oeuvre comportera les éléments de mission suivants pour chaque lot : AVP, PRO, ACT, VISA, EXE, DET, AOR et OPC. Une mission complémentaire concerne le lot n° 2 : MC1 - Prestations intellectuelles géotechniques. Les prestations sont réglées par des prix global et forfaitaire
Interne Kennung: 24190028
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71420000 Landschaftsgestaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Section La Plesse - Jacques Léonard - Opération A
Beschreibung: Section La Plesse - Jacques Léonard - Opération A
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71420000 Landschaftsgestaltung, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Los: LOT-0002
Titel: Section Cucillé - Parc administratif - Opération B
Beschreibung: Section Cucillé - Parc administratif - Opération B
Interne Kennung: 02