392682-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – VgV, BZ Königslutter, Errichtung eines Bildungszentrums für Mobilitäts- und Landbautechnik - Planungsleistungen Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVgV, BZ Königslutter, Errichtung eines Bildungszentrums für Mobilitäts- und Landbautechnik - Planungsleistungen Freianlagen
BeschreibungPlanungsleistungen Landschaftsarchitekt gem. Teil 3 HOAI 2021, Abschnitt 1 "Freianlagen"
Interne KennungX-HWKB-2025-0012
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungen zur Objektplanung gem. Teil 3 HOAI 2021, Abschnitt 1 "Freianlagen", Leistungsphasen 1-9 nach § 39 HOAI für die Erstellung der Außenanlagen eines Bildungszentrums für Mobilitäts- und Landbautechnik in Königslutter. Die für die KG 500 geschätzten Kosten der Maßnahme betragen ca. 443.697,00 Euro zuzügl. MwSt.. Nähere Angaben bitten wir den Ausschreibungsunterlagen, unserer "Anlage Bekanntmachung", zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie angegebene Frist betrifft die Leistungsphase 1-3. Mit der Ausführung kann sofort nach Auftragserteilung begonnen werden. Mit dem Zuschlag werden zunächst nur die Leistungsphasen 1-3 beauftragt. Optional ist vorgesehen die Phasen 4-9 zu beauftragen. Die Beauftragung der weiteren Stufen erfolgt nach Erfordernis. Ein Rechtsanspruch auf die Beauftragung der weiteren Stufen besteht nicht.