392697-2024 - Ergebnis
Deutschland – Informationssysteme und Server – Erneuerung der IT-Infrastruktur - Virtualisierung mit der UVE-Lösung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung der IT-Infrastruktur - Virtualisierung mit der UVE-Lösung
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Hard- und Software für die IT-Infrastruktur im Landesamt für Vermessung und Geoinformation Sachsen-Anhalt aufbauend auf einem vorliegenden Feinkonzept mit Ausrollen und Herstellung der Betriebsbereitschaft inklusive Wartung und Dienstleistungen.
Interne Kennung13.206 - 73.1/2022
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs handelt sich um Hardware, FibreChannel SAN-Switche, Software und Lizenzen. Ausgeschrieben wird die HCI-Lösung der Firma OSL Gesellschaft für offene Systemlösungen mbH. Sie kann über eine Partnerschaft mit dieser Firma angeboten werden, die Firma verfügt über keinen eigenständigen Vertrieb.
Interne Kennung13.206-73.1/2022
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48820000 Server, 48517000 IT-Softwarepaket