392705-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Heidelberg, Universität: Generalsanierung Rechenzentrum Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeidelberg, Universität: Generalsanierung Rechenzentrum Außenanlagen
BeschreibungAußenanlagen
Interne Kennung26-63042
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelAußenanlagen
Beschreibung1.080 m2 Betonpflaster 300/200, grau 415 m2 Betonpflaster 300/200, anthrazit 8 m2 Sauberlaufmatten mit Schmutzfangwanne 75 m Entwässerungsleitungen 550 m Kabelkanäle für Elektroleitungen 3 Stück Stahlsicheln, Bogenlänge 13,40m 115 m Stahleinfassungen Corten-Stahl 40 m Zaun aus Stahlgittermatten 3 Stück radiale Betonbänke mit Holzauflage, Länge 890cm 2 Stück Fahrradunterstand 6,30m x 2,65m mit Dachbegrünung 16 Stück Fahrradanlehnbügel 4 Stück Abfallbehälter mit Ascher 6 Stück Solitärbaum 7.500 m2 Rasenfläche (Ansaat) 4.105 Stück Blumenzwiebeln 190 m2 Staudenflächen 34 m Fußgängertunnel, temporär 1 Stück Teilabbruch Lüftungsschacht 6,50m x 8,00m und Verfüllung 125 m2 Betonplatten auf unterbauter Fläche auf Sockelgeschoss 60 m Sicherheitsgeländer auf Sockelgeschoss 570 m2 Extensivbegrünung 6cm auf Sockelgeschoss 220 m2 einfache Intensivbegrünung 10cm auf Sockelgeschoss 3.070 Stück Blumenzwiebeln auf Sockelgeschoss
Interne KennungLOT-0000