392722-2023 - ErgebnisDeutschland-Biberach an der Riß: Auslieferung von Mahlzeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung der Schul- und Kindergartenverpflegung der Stadt Biberach an der Riß
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadtverwaltung Biberach sucht für die städtischen Kindertageseinrichtungen, Grundschulen und einen Hort einen Caterer und Lieferanten zur Anlieferung von warmem Mittagessen. Insgesamt handelt es sich um sieben Kindertageseinrichtungen, sechs Grundschulen und einen Hort.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Belieferung der Kindertageseinrichtungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Belieferung der Kindertageseinrichtungen mit warmem Mittagessen (Warmlieferung), ca. 35.000 Essen pro Kindergartenjahr
Belieferung der Grundschulen
Los-Nr.: 2
Belieferung der Grundschulen und eines Hortes mit warmem Mittagessen (Warmlieferung), ca. 31.650 Essen pro Schuljahr
Belieferung des Kindergartens und der Grundschule im Teilort Ringschnait
Los-Nr.: 3
Belieferung des Kindergartens und der Grundschule im Teilort Ringschnait mit warmen Mittagessen (Warmlieferung) ca.8.900 Essen pro Kindergaren- bzw. Schuljahr