392735-2026 - Ergebnis
Deutschland – Chromatografen – Beschaffung eines LC-MSMS-Analysensystems (UHPLC-Tandemmassenspektrometrie)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung eines LC-MSMS-Analysensystems (UHPLC-Tandemmassenspektrometrie)
Beschreibung: Die Universitätsmedizin Frankfurt beabsichtigt die Beschaffung eines LC-MSMS-Analysensystems (UHPLC-Tandemmassenspektrometrie) zur Durchführung forensisch-toxikologischer Analysen. Das System dient insbesondere der empfindlichen Erfassung von Arzneistoffen, Rauschmitteln sowie deren Metaboliten in Extrakten von biologischen Proben (Urin, Blut, Haare).
Interne Kennung: 20261012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38432200 Chromatografen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
Los: LOT-0001