2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d’entretien ménager et de nettoyage des parties communes d’immeubles d’habitation, des bureaux et locaux administratifs, de gestion des conteneurs d’ordures ménagères, et de nettoyage des parkings, des immeubles pour COOP IVRY
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations d'entretien ménager et de nettoyage des parties communes d'immeubles d'habitation, de nettoyage des bureaux et locaux administratifs, de gestion des conteneurs d'ordures ménagères, ainsi que le nettoyage des parkings, pour les immeubles propriété de COOP IVRY HABITAT ou gérés par elle. Les prestations ont pour finalité d'assurer, pendant toute la durée du marché, le maintien en bon état de propreté des espaces confiés au titulaire, dans le respect des prescriptions des pièces du marché, des règles de l'art applicables aux prestations de nettoyage et d'entretien, ainsi que des contraintes propres aux sites concernés. Les prestations portent notamment, selon les stipulations propres à chaque lot, sur : L'entretien ménager et le nettoyage des parties communes intérieures des immeubles d'habitation ; Le nettoyage des parties vitrées communes accessibles ; Le nettoyage des bureaux et locaux administratifs ; La gestion des conteneurs d'ordures ménagères, incluant, selon les besoins et les prescriptions des pièces contractuelles, les opérations de sortie, rentrée, rotation et remise en ordre des locaux concernés ; Le nettoyage des parkings et des espaces associés, y compris les voies de circulation, accès, escaliers, équipements et abords directement liés à leur usage. Les prestations pourront comprendre, selon les besoins de COOP IVRY HABITAT et dans les conditions prévues par les pièces contractuelles, des prestations récurrentes rémunérées à prix global et forfaitaire ainsi que des prestations ponctuelles rémunérées sur la base d'un bordereau des prix unitaires. Les prestations objet du présent marché sont réalisées sur le territoire de la commune d'Ivry-sur-Seine (94200), au sein du patrimoine géré par COOP IVRY HABITAT relevant du périmètre du marché. La liste des sites, équipements et adresses concernés, ainsi que leur répartition par lot, figurent dans les pièces techniques et financières du dossier de consultation. La nature et l'étendue des prestations, leur périmètre d'intervention, leurs fréquences d'exécution, leurs modalités de réalisation, les contraintes particulières applicables ainsi que l'ensemble des prescriptions techniques sont définis dans les pièces contractuelles du marché, notamment dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP), ses annexes et les documents financiers propres à chaque lot.
Interne Kennung: 26.07.PROXI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90918000 Entleerung von Abfallbehältern, 90919200 Büroreinigung, 90918000 Entleerung von Abfallbehältern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien ménager et nettoyage des parties communes des immeubles, gestion des conteneurs d’ordures ménagères et nettoyage des parkings
Beschreibung: Le lot concerne l'entretien ménager et nettoyage des parties communes des immeubles, gestion des conteneurs d’ordures ménagères et nettoyage des parkings (Voir détail au CCTP)
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90914000 Parkplatzreinigung, 90918000 Entleerung von Abfallbehältern
Los: LOT-0002
Titel: Entretien ménager et nettoyage des bureaux et locaux administratifs
Beschreibung: Le lot concerne l'entretien ménager et nettoyage des bureaux et locaux administratifs (Voir détail au CCTP)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung