2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sibyllenbad | Generalsanierung und Modernisierung des orientalischen Badetempels und des Heilwasserparcours
Beschreibung: G 3 Rohbauarbeiten Baustelleneinrichtung: Baukran, Sanitärcontainer 1 St., Bürocontainer 1 St., Bauzaun ca. 330 lfm, Fassadengerüst mit Treppenturm u. Lastenaufzug ca. 60 qm Abbrucharbeiten: Herstellen diverser Tür - bzw. Fensteröffnungen in Beton oder Mauerwerk, Rückbau von 2 Stockwerkstreppen aus Beton, diverse Bohr- u. Schneidearbeiten in Mauerwerk und Beton Betonarbeiten: Streifenfundamente ca. 25 m3, StB-Wände ca. 125 m2, StB-Bodenplatte ca. 75 m2, StB-Decken ca. 65 m2, StB-Stockwerkstreppe 21 Stg. mit Zwischenpodest, Deckenschalung ca. 65 m2, Wandschalung ca. 250 m2, Betonstahl ca. 9 to Mauerarbeiten: HLZ-Mauerwerk, d = 11,5 – 24 cm, ca. 140 m2 Stahlbauarbeiten: Stahlträger als Deckenträger, Unterfangung etc. ca. 5 to. Entwässerungskanalarbeiten in und außerhalb von Gebäuden, inkl. Erdarbeiten: Demontage erdverlegte Leitungen bis DN 200 ca. 90 lfm, Provisorien aus KG-Rohr bis DN 200 inkl. Formteilen ca. 35 lfm, Abflussrohre PP-SN 10 bis DN 250 inkl. Formteilen ca. 180 lfm, Fertigteilschächte DN 1000 5 St., Bodenabläufe ca. 22 St., HD-Reinigung Grundleitungen ca. 180 lfm, Rohrsanierung mittels Schlauchliner ca. 105 lfm, Leitungsinspektion und – spülung, Dichtheitsprüfung bis DN 300 ca. 180 lfm, Blitzschutz: Erdleitungen V4A ca. 80 lfm, Fundamenterder ca. 90 lfm Hinweis: Erschwernis: Ausführung im laufenden Betrieb
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: G 3 Rohbauarbeiten
Beschreibung: Baustelleneinrichtung: Baukran, Sanitärcontainer 1 St., Bürocontainer 1 St., Bauzaun ca. 330 lfm, Fassadengerüst mit Treppenturm u. Lastenaufzug ca. 60 qm Abbrucharbeiten: Herstellen diverser Tür - bzw. Fensteröffnungen in Beton oder Mauerwerk, Rückbau von 2 Stockwerkstreppen aus Beton, diverse Bohr- u. Schneidearbeiten in Mauerwerk und Beton Betonarbeiten: Streifenfundamente ca. 25 m3, StB-Wände ca. 125 m2, StB-Bodenplatte ca. 75 m2, StB-Decken ca. 65 m2, StB-Stockwerkstreppe 21 Stg. mit Zwischenpodest, Deckenschalung ca. 65 m2, Wandschalung ca. 250 m2, Betonstahl ca. 9 to Mauerarbeiten: HLZ-Mauerwerk, d = 11,5 – 24 cm, ca. 140 m2 Stahlbauarbeiten: Stahlträger als Deckenträger, Unterfangung etc. ca. 5 to. Entwässerungskanalarbeiten in und außerhalb von Gebäuden, inkl. Erdarbeiten: Demontage erdverlegte Leitungen bis DN 200 ca. 90 lfm, Provisorien aus KG-Rohr bis DN 200 inkl. Formteilen ca. 35 lfm, Abflussrohre PP-SN 10 bis DN 250 inkl. Formteilen ca. 180 lfm, Fertigteilschächte DN 1000 5 St., Bodenabläufe ca. 22 St., HD-Reinigung Grundleitungen ca. 180 lfm, Rohrsanierung mittels Schlauchliner ca. 105 lfm, Leitungsinspektion und – spülung, Dichtheitsprüfung bis DN 300 ca. 180 lfm, Blitzschutz: Erdleitungen V4A ca. 80 lfm, Fundamenterder ca. 90 lfm Hinweis: Erschwernis: Ausführung im laufenden Betrieb
Interne Kennung: SIB_OT_G3