2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL NIDO DI INFANZIA COMUNALE SITO IN VIA OTTOLENGHI N.19 PER IL PERIODO DAL 01/09/2026 AL 31/07/2028
Beschreibung: PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL NIDO DI INFANZIA COMUNALE SITO IN VIA OTTOLENGHI N.19 PER IL PERIODO DAL 01/09/2026 AL 31/07/2028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80110000 Vorschulunterricht
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Opzioni rif. art. 120 commi 1, 2, 9, 10 e 11 del Dlgs. 36/2023 e s.m.i.
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 80110000 Υπηρεσίες προσχολικής εκπαίδευσης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Επιλογές:
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80110000 Servicios de enseñanza preescolar
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 80110000 Koolieelse hariduse teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 80110000 Esikouluopetus
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80110000 Services d'enseignement préscolaire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 80110000 Pre-school education services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Roghanna:
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 80110000 Iskola előtti oktatási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 80110000 Servizi di istruzione prescolastica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 80110000 Ikimokyklinio ugdymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pasirinkimo galimybės:
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 80110000 Pirmsskolas izglītības pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 80110000 Servizzi ta' l-edukazzjoni ta' qabel l-iskola formali
5. Lott
Lott: LOT-0001
Għażliet:
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 80110000 Usługi szkolnictwa przedszkolnego
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 80110000 Serviços de ensino pré-escolar
Opções:
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 80110000 Poskytovanie predškolskej výchovy
5. Časť
Časť: LOT-0001
Možnosti:
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 80110000 Storitve predšolskega izobraževanja
5. Sklop
Sklop: LOT-0001