392837-2023 - ErgebnisDeutschland-Seelze: Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wärmeversorgungsanlagen - Neubau Grundschule mit Turnhalle und Kindertagesstätte in Seelze Harenberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 33.1/GSKIH/05/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wärmeversorgungsanlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen, 39715210 Zentralheizungen, 42131110 Zentralheizungs-Heizkörperventile, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 44115220 Heizungsinstallationsbedarf, 44620000 Heizkörper und Heizkessel sowie Zubehör für Zentralheizungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Ortsteil Seelze-Harenberg sollen eine 4-zügige Grundschule mit Turnhalle und eine 4-gruppige Kindertagesstätte errichtet werden.
Die Ausschreibung für den "Neubau Grundschule mit Turnhalle und Kindertagesstätte in Seelze Harenberg" beinhaltet Wärmeversorgungsanlagen.
Grobmassen:
Luft-Wasser-Wärmepumpe 135 kW
Gasbrennwertgerät mit Schornstein 300 kW
Fußbodenheizung ca. 4300 m2
79 Röhrenradiatoren
Wir bitten, dies bei Ihrer Angebotserstellung zu beachten!