392887-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Steinsalz – Lieferung von Tausalzlösungen (MgCl2) RB West und RB Süd
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Tausalzlösungen (MgCl2) RB West und RB Süd
BeschreibungLieferung von Tausalzlösungen (MgCl2) für das Land Sachsen-Anhalt im Zeitraum vom 1.10.2025 bis 31.5.2026 in den Regionalbereichen West und Süd
Interne KennungZ-231-2025-L-00007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 14410000 Steinsalz
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIn dem Lieferzeitraum vom 01.10.2025 bis zum 31.05.2026 hat die Landesstraßenbaubehörde (LSBB) Sachsen-Anhalt für die Regionalbereiche West und Süd für den Straßenwinterdienst einen geschätzten Gesamtbedarf (Zielmenge) von 3.500 Tonnen MgCl2-Lösungen einzulagern. Der Gesamtbedarf ist mit regionaler Zuordnung verteilt (siehe Karte Anlage 2.1 und Einzelaufstellung Bedarfe Anlage 1.1 sowie 2.1.1).
Interne KennungLOT-0000