39290-2024 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Neubau einer 5-gruppigen Kinderbetreuungseinrichtung + eines Arztzentrums mit 2 Ordinationen in Payerbach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau einer 5-gruppigen Kinderbetreuungseinrichtung + eines Arztzentrums mit 2 Ordinationen in Payerbach
Beschreibung: Die Marktgemeinde Payerbach plant einerseits die Neuerrichtung einer 5-gruppigen Kinderbetreuungseinrichtung, bestehend aus vier Kindergartengruppen und einer Tagesbetreuungsgruppe für Kleinstkinder, sowie andererseits die Neuerrichtung eines Ärztezentrums mit zwei Ordinationen für eine Haus- sowie eine Zahnarztpraxis (mit voraussichtlich 3 Stühlen).
Interne Kennung: PAYERB KIGA+Arzt GP
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Beschaffungs-/Leistungsumfang umfasst Generalplanungsleistungen [optional inklusive einer Örtlichen (Fach-)Bauaufsicht] all jener Fachbereiche (Objektplanung Architektur, Tragwerksplanung, Technische Ausstattung, Bauphysik, BauKG, etc.), die zum Gelingen des Projektes erforderlich sind, inklusive einem umfassenden Generalplanungsmanagement.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-4207
Titel: Generalplanungsleistungen für das Projekt Neubau einer 5-Gruppigen Kinderbetreuungseinrichtung + Ärztezentrum mit 2 Ordinationen
Beschreibung: Verhandlungsverfahren zur Findung eines Generalplaner:innenteams für den Neubau einer 5-Gruppigen Kinderbetreuungseinrichtung + Ärztezentrum mit 2 Ordinationen in Payerbach
Interne Kennung: 233