Erweiterung und Generalsanierung der Staatlichen Realschule Scheßlitz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung (Anbau und Aufstockung ca. 13.200 m³ BRI) und Generalsanierung (ca. 33.600 m³ BRI) der Staatlichen Realschule Scheßlitz; gewerkeweise Vergabe nach Fachlosen
Gewerk/LV 4/155: Heizungsarbeiten BA 4, Erweiterung u. Generalsanierung
Gewerk/LV 4/156: Sanitärarbeiten BA 4, Erweiterung u. Generalsanierung
Gewerk/LV 4/158: Isolier- und Brandschutzarbeiten BA 4, Erweiterung u. Generalsanierung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39715210 Zentralheizungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 44115220 Heizungsinstallationsbedarf, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45323000 Schalldämmungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Art und Umfang siehe Bekanntmachung unter IV.2.1