392936-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – 14-AR-25-023; TGA Planung - Kita-Neubau Langeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel14-AR-25-023; TGA Planung - Kita-Neubau Langeln
BeschreibungTGA Planung für einen eingeschossigen, 3-gruppigen Kindergarten in Holzbauweise in der Gemeinde Langeln
Interne Kennung14-AR-25-023; TGA Planung - Kita-Neubau Langeln
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTGA Planung für einen eingeschossigen, 3-gruppigen Kindergarten in Holzbauweise in der Gemeinde Langeln. Die Beauftragung erfolgt stufenweise: Stufe 1: LPh 1-4 , Stufe 2: LPh 5-8 , Stufe 3: LPh 9. Der genaue Umfang und Inhalt der Leistung ist den beigefügten Vergabeunterlagen zu entnehmen. Lesen Sie die beigefügten Unterlagen bitte sorgfältig durch und nutzen Sie bei Unklarheiten die Möglichkeit, BIETERFRAGEN bis zum 28.04.2025 zu stellen. Bitte reichen Sie das Formblatt Angebotsschreiben (Formblatt 07 ANGEBOTSSCHREIBEN) und das Konzept zur verbindlichen Reaktionszeiten vollständig ein. Weiterhin das Formblatt Referenzliste oder alternativ eine Zusammenstellung, die mind. Angaben entsprechend dieses Formblattes enthält. Ohne diese Unterlagen muss Ihr Angebot ausgeschlossen werden, sie können nicht nachgefordert werden. Weitere Informationen über vorzulegende Unterlagen erhalten Sie in den beigefügten Vergabeunterlagen (Formblatt 02_Aufforderung zur Angebotsabgabe). Das Verfahren wird ausschließlich elektronisch über die Deutsche eVergabe geführt, Angebote sind elektronisch über diese Vergabeplattform einzureichen. Das Einreichen von Angeboten und / oder Anlagen zu Angeboten als Link oder auf externen Datenträgern ist nicht zulässig. Bitte keine Begleitschreiben, Bedingungen, Vorbehalte etc. beifügen. Die Ausschreibung erfolgt durch die Zentrale Vergabestelle des Kreises Pinneberg im Auftrag des Amtes Rantzau für die Gemeinde Langeln. Diese wird Vertragspartner. Die Leistungsbeschreibung/das Leistungsverzeichnis wurde eigenverantwortlich vom Auftraggeber erstellt.
Interne Kennung0001