Referenznummer der Bekanntmachung: 0602/23-V-EO-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77313000 Pflege von Parkanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
wiederkehrende Unterhaltspflege (Parkpflege) vom Schlosspark Reinhardsbrunn
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grünschnitt ca. 80.904 m² inkl. Rasen, Wiese, Wege, Uferbereiche;
Außenanlagenreinigung ca. 7.400 m² inkl. Schotterfläche;
Jungbaumwuchs/Stockausschlag entfernen ca. 300 m²;
Heckenschnitt ca. 170 m²;
Verjüngungsschnitt Sträucher ca. 200 m²;
Müll entsorgen