See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Konzern-Betriebs-, Produkt-, Berufs- und Umwelthaftpflichtversicherung
Beschreibung: Die ÖBB-Holding AG, die ÖBB-Infrastruktur AG, die ÖBB-Personenverkehr AG und die Rail Cargo Austria AG als Versicherungsnehmer und Auftraggeber, sowie die mit diesen im Sinne des § 189a Z8 UGB verbundenen Gesellschaften als Mitversicherte, beabsichtigen eine Betriebs-, Produkt-, Berufs- und Umwelthaftpflichtversicherung inkl. USKV abzuschließen.
Interne Kennung: Provia ID 143125
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen, 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1
Beschreibung: Layer 1 VS 40 Mio, SB 10,5 Mio
Los: LOT-0002
Titel: Los 2
Beschreibung: Layer 2 60 Mio nach 40 Mio
Los: LOT-0003
Titel: Los 3
Beschreibung: Layer 3 100 Mio nach 100 Mio