392956-2021 - ErgebnisDeutschland-Grevesmühlen: Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung KA Boltenhagen - Neubau Nachklärbecken 2
Referenznummer der Bekanntmachung: E63323156
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232420 Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau einer Nachklärung als Rundbecken, Durchmesser 21 Meter in 3 Losen - Los 4 - Tiefbau
- Los 5 - Behälterbau
- Los 6 - Technische Ausrüstung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: Los 4 - Tiefbau
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Erneuerung von Teilabschnitten diverser Rohrleitungen in offener Bauweise, wie Zulauf NKB 2 in PE100 400*23,7 ca. 60m einschl. Armaturen und Formstücke; Ablauf NKB 2 in PE100 315*18,7 ca. 40m einschl. Formstücke ; Rücklaufschlammleitung PE100 225*13,4 ca. 35m einschl. Armaturen und Formstücke; Filtratleitung PE100 140*8,3 ca. 16m und 110*10 ca. 5m einschl. Armaturen und Formstücke; Schwimmschlammleitung PE100 110*10 ca. 20m und PE100 225x13,4 ca. 15m einschl. Armaturen und Formstücke; Kellerentwässerungsleitung PE100 40*3,7 ca. 25m; diverse bauzeitliche Leitungen
- Neubau Regenwasserkanal DN 200 ca. 75 m mit Anschluss an vorh. Kanal, 4 Stück Schächte DN 800
- Umschluss Schmutzwasserkanal DN 200 KG ca. 15 m mit Anschluss an vorh. Kanal, 1 Stück Schacht DN 800
- Bau von Dränleitungen DN 100 ca. 75m mit Ablaufleitung DN 200 KG ca. 40m und 2 Stück Schächte DN 400
- Verlegung von Kabelleerrohrleitungen DN 100 ca. 800m in Parallelverlegung 2-4 Stück einschl. 8 Stück Kabelziehschächte
- Baugruben- und Gründungsherstellung als Vorbereitung für den Bau eines monolithischen Verteilerbauwerks DN 3500 einschließlich Verbau, Baugrubentiefe bis 1,5m
- Baugruben- und Gründungsherstellung als Vorbereitung für den Bau eines monolithischen Ablaufbauwerks LxBxH 5,2m*2,5m*3,2m einschließlich Verbau, Baugrubentiefe bis 2,6m
- Baugruben- und Gründungsherstellung als Vorbereitung für den Bau eines monolithischen Nachklärbeckens DN 21000 einschließlich Verbau, Baugrubentiefe bis 7m im Trichterbereich
- Baugruben- und Gründungsherstellung als Vorbereitung für das Setzen einer Fertigteilstation
- Ca. 240 m² Oberflächenwiederherstellung bzw. Neuherstellung, vorwiegend Asphalt, Rechteckpflaster und Gehwegplatten.
Los-Nr.: Los 5 - Behälterbau
45213250 Bauarbeiten für Industriebauten
- Bau eines Nachklärbeckens DN 21000 als Stahlbetonbauwerk; Höhe Außenwand 5,0m; Höhe Trichter 8,05m; Mitteldom DN 3000
- Bau eines Verteilerbauwerks DN 3500 in Stahlbetonbauweise mit Quelltopf
- Bau eines Ablauf-, Mess- und Probenahmeschachtes LxBxH 5,2m*2,5m*3,2m in Stahlbetonbauweise
Los-Nr.: Los 6 - Technische Ausrüstung
45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
- Neubau Räumerbrücke für eine Nachklärung, Rundbecken Durchmesser 21 Meter
- Umrüstung Schlammpumpwerk
- Ausrüstung Ablaufbauwerk