392978-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
1-3520 Bodenbelagsarbeiten - Sanierung Parkett, Holztreppe, Außentüren
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der Bauaufgabe handelt es sich um die Sanierung eines denkmalgeschützten Gebäudes in der Innenstadt von München. Die Sanierung ist in mehrere Bauabschnitte gegliedert. Das folgende Leistungsverzeichnis bezieht sich auf die Bodenbelagsarbeiten - Sanierung Parkett, Holztreppensanierung und Außentürensanierung.
Kernmengen (ca.);
Parkettfußboden schleifen Massivholz-Parkettstäbe 350 m²;
Massivholz-Parkettstäbe grundieren und versiegeln 350 m²;
Holzfußboden Eiche verkitten 350 m²;
Holzleiste istandsetzen, anschleifen, versiegeln 125 m;
Treppenstufen Massivholz Eiche schleifen 32 Stück;
Sockelleiste Eiche 80 m;
Bodenbelag Tritt-/Setzstufe Kautschuk abbrechen, nicht schadstoffbelastet 44 Stück;
Ausgleichen Trittstufen Kunsthazmörtel 23 m²;
Trittstufe Parkett Mehrschichtpaerkettelemente 23 m²;
Sanierung Außentüren aus Eiche 6 Stück;
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45432113 Verlegen von Parkettböden, 45432110 Bodenverlegearbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung