2. Verfahren
Verfahren
Titel: SAPN - Autoroute A13 - Réaménagement de la bretelle d'accès direction Paris - Diffuseur n°8 - Les Mureaux Lot n°1 : Marché TOACES (Terrassement, Ouvrages d'art, Assainissement, Chaussées, Equipements et Signalisation)
Beschreibung: La présente consultation concerne, dans le cadre de l'opération SAPN - Autoroute A13 - Réaménagement de la bretelle d'accès direction Paris - Diffuseur n°8 - Les Mureaux, le lot n°1 : Marché TOACES (Terrassement, Ouvrages d'art, Assainissement, Chaussées, Equipements et Signalisation). Le marché portera essentiellement sur des travaux de terrassement, d'élargissement d'ouvrage d'art, d'assainissement, de chaussée, de mur de soutènement, d'équipement de sécurité, de signalisation horizontale et verticale, de clôture et de balisage de protection du chantier. Les travaux seront réalisés avec l'autoroute en service.
Interne Kennung: P2026008795
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233227 Bau von Zubringerstraßen, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 50232110 Betriebsbereitmachung von öffentlichen Beleuchtungsanlagen, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45233292 Installation von Sicherheitseinrichtungen, 45233294 Installation von Straßenverkehrssignalen, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45233210 Oberbauarbeiten für Fernstraßen, 45262620 Stützmauern, 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation concerne, dans le cadre de l’opération SAPN – Autoroute A13 – Réaménagement de la bretelle d’accès direction Paris – Diffuseur n°8 – Les Mureaux, le lot n°1 : Marché TOACES (Terrassement, Ouvrages d’art, Assainissement, Chaussées, Equipements et Signalisation). Le marché portera essentiellement sur des travaux de terrassement, d’élargissement d’ouvrage d’art, d’assainissement, de chaussée, de mur de soutènement, d’équipement de sécurité, de signalisation horizontale et verticale, de clôture et de balisage de protection du chantier. Les travaux seront réalisés avec l’autoroute en service.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233227 Bau von Zubringerstraßen, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45233292 Installation von Sicherheitseinrichtungen, 45233294 Installation von Straßenverkehrssignalen, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45233210 Oberbauarbeiten für Fernstraßen, 45262620 Stützmauern, 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen