393052-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Jahresausschreibung Graben- und Wiesenpflege 2025 - 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahresausschreibung Graben- und Wiesenpflege 2025 - 2027
BeschreibungPflegearbeiten auf Wiesen und in Gräben
Interne Kennung25-2761
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Stadtgebiet von Datteln sind Pflege- und Unterhaltungsarbeiten durchzuführen, die hauptsächlich Wiesenschnitt in Versickerungsanlagen und ökologischen Ausgleichsflächen umfassen. Des Weiteren werden Unterhaltungsarbeiten an Straßenentwässerungsgräben zu dem Leistungsumfang zählen.