393076-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fleischerzeugnisse – Lieferung von Fleisch- und Wurstwaren 2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Fleisch- und Wurstwaren 2024
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) - Justizbehörde - als Auftraggeber (AG) beabsichtigt den Abschluss eines Vertrages über die Lieferung von Fleisch- und Wurstwaren für folgende Einrichtungen: - f&w fördern und wohnen AöR - Elbe-Werkstätten GmbH - Justizbehörde - Polizei Hamburg
Interne KennungBJV 2024000850
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15130000 Fleischerzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Fleisch
BeschreibungLos 1 Fleisch - Preisangeben sind in der Anlage "Preisangabe Lose" unter Los 1 einzutragen Gem. Umweltleitfaden wird das wirtschaftlichste Angebot wird zu 30 % gemäß des Anteils an Biolebensmitteln nach dem EU-Bio-Zeichen (Verordnung (EG) Nr. 834/2007 des Rates vom 28. Juni 2007 über die ökologische / biologische Produktion und die Kennzeichnung von ökologischen / biologischen Erzeugnissen). vergeben. Bewertung Beim Kriterium „Bioqualität“ können insgesamt 30 Punkte erreicht werden. Bieter mit einem Anteil von 100 % Bioqualität erhalten insgesamt 30 Punkte. Die einzelnen Prozentwerte der Bioqualität gehen nach einer Verhältnisgewichtung in die Bewertung des Kriteriums Bioqualität ein. (siehe Bewertungsmatrix)
LosLOT-0002
TitelLos 2 Wurstwaren (Aufschnitt und Würstchen)
BeschreibungLos 2 Wurstwaren (Aufschnitt und Würstchen)
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungLieferkosten / Mindermengenzuschlag