See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assurance dommages aux biens du tunnel du Fréjus
Beschreibung: La présente consultation concerne la souscription de contrats d'assurances pour le compte du GEF (Groupement d'Exploitation du Fréjus) : Dommages aux biens du tunnel du Fréjus (tube 1 et tube 2) pour les parties française et italienne
Interne Kennung: GEF202604
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1805131
Optionen:
Beschreibung der Optionen: -Marchés similaires : L'acheteur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire d'un marché la réalisation de prestations similaires sans publicité préalable et sans mise en concurrence selon la procédure prévue à l'article R2122-7 du Code de la Commande Publique. Le délai de passation de ces marchés est de trois ans à compter de la notification du marché initial