See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, livraison et installation de centres d'usinages et de tours à commandes numériques pour les établissements d'enseignement et de formation de la Région Occitanie - 2 lots
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les commandes passées par le pouvoir adjudicateur répondent aux besoins des établissements répartis sur l'ensemble du territoire de la Région Occitanie. Les besoins pouvant évoluer, la collectivité se réserve le droit de procéder à des achats de machines, équipements complémentaires et outillage machine non nommément cités dans le bordereau de prix mais apparaissant sur le(s) catalogue(s) du titulaire fourni(s) à l'appui de son offre, le(s)quel(s) catalogue(s) est (sont) applicable(s) à l'ensemble de sa clientèle
Interne Kennung: 2025-FCS-0353
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42612000 Bearbeitungszentrum
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42612000 Bearbeitungszentrum
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CENTRE D'USINAGE VERTICAL A COMMANDE NUMERIQUE POUR L'EQUIPEMENT DE BTS CPRP
Beschreibung: CENTRE D'USINAGE VERTICAL A COMMANDE NUMERIQUE POUR L'EQUIPEMENT DE BTS CPRP
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: TOUR A COMMANDE NUMERIQUE POUR L'EQUIPEMENT DE BTS CPRP
Beschreibung: TOUR A COMMANDE NUMERIQUE POUR L'EQUIPEMENT DE BTS CPRP
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen