2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE - Pour l'opération de REHABILITATION DE L'ANCIENNE PHARMACIE POUR ACCUEILLIR LE SERVICE DE CUISINE - Centre Hospitalier de VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
Beschreibung: Le présent marché porte sur des missions de maîtrise d'oeuvre en vue de la réalisation des travaux de réhabilitation de l'ancienne pharmacie pour accueillir le service de cuisine. (cf article 1.1 du Règlement de consultation) Cette consultation fait suite à la résiliation d’un précédent marché de maîtrise d’œuvre à l’issue de la phase AVP ayant conduit le Maître d’Ouvrage à redéfinir ses besoins.
Interne Kennung: 2026PN032
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Elle se définie de la façon suivante : - Envoi de l’avis de marché - Phase candidature : o Visite de site o Réception des candidatures : date limite de réception des candidatures en page de garde du présent document o Examen des candidatures o Choix des candidats admis à présenter une offre o Vérification des attestations fiscales et sociales et vérification de la régularité fiscale et sociale o Envoi de l’invitation à soumissionner aux candidats sélectionnés - Phase offre : o Réception des offres initiales o Ouverture des offres initiales o Vérification de la présence des documents demandés o Analyse des offres initiales o Examen selon les critères définis ci-après o Engagement des négociations en un tour avec les candidats o Envoi du Dossier de Demande des offres finales (DDOF) o Remise des offres finales o Décision d’attribution o Envoi des courriers aux soumissionnaires non-retenus o Mise au point du marché o Re-matérialisation et signature du marché o Notification du marché o Publication de l’avis d’attribution À titre indicatif, le calendrier estimé de la consultation est le suivant : Envoi de l’avis de publicité : Début juin 2026 Réception des candidatures : Mi-juillet 2026 Envoi du DCE Phase offre : Fin juillet 2026 Réception des offres initiales : Début septembre 2026 Séance de négociation, le cas échéant : Fin septembre 2026 Réception des offres finales : Mi-octobre 2026 Attribution et notification du marché : Mi- novembre 2026
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché porte sur des missions de maîtrise d'oeuvre en vue de la réalisation des travaux de réhabilitation de l'ancienne pharmacie pour accueillir le service de cuisine. (cf article 1.1 du Règlement de la consultation) Cette consultation fait suite à la résiliation d’un précédent marché de maîtrise d’œuvre à l’issue de la phase AVP ayant conduit le Maître d’Ouvrage à redéfinir ses besoins.
Interne Kennung: 1