393104-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeck- und Dachanstricharbeiten – Grundschule und Kita Meinsen - Dachdecker- und Zimmererarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule und Kita Meinsen - Dachdecker- und Zimmererarbeiten
BeschreibungDie Stadt Bückeburg plant eine umfangreiche Umbau-, Sanierungs- und Erweiterungsmaßnahme für das bestehende Gebäude der Grundschule und Kita in Meinsen. Es weren Dachdecker- und Zimmermannarbeiten ausgeschrieben.
Interne KennungBBG_2026/02#048
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45111240 Baugrundentwässerungsarbeiten, 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInformationen zum Umfang der Arbeiten können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.