See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mannequins de simulation pédagogique pour la formation vétérinaire UniLaSalle: l'acquisition, la livraison, l'installation et la garantie (légale et commerciale constructeur)
Beschreibung: LOT 1 : MANNEQUINS EQUINS DE SIMULATION DE GESTES TECHNIQUES VETERINAIRES LOT 2 : MODELES REALISTES CHIEN/CHAT LOT 3 : MANNEQUINS CANINS DE SIMULATION DE GESTES TECHNIQUES VETERINAIRES LOT 4 : DISPOSITIF DE SIMULATION D'OTOSCOPIE CANINE LOT 5 : MANNEQUINS CANINS ET FELINS DE SIMULATION DE CATHETERISME URINAIRE LOT 6 : MANNEQUINS CANINS BRACHYCEPHALIQUES POUR INTUBATION ENDOTRACHEALE LOT 7 : MANNEQUINS POUR INTUBATION ENDOTRACHEALE CHAT ET LAPIN LOT 8 : MODÈLES POUR THORACOCENTÈSE LOT 9 : MODÈLES POUR CYSTOCENTÈSE LOT 10 : PELUCHES MARIONNETTE CHAT LOT 11 : MODELES DE SIMULATION D'EXAMEN DE FOND D'OEIL LOT 12 : MANNEQUIN EQUIN DE SIMULATION DE COLIQUE
Interne Kennung: 2025.06.mq
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162000 Lehrmaterial
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37513000 Marionetten, 37520000 Spielwaren, 39162100 Lehrmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MANNEQUINS EQUINS DE SIMULATION DE GESTES TECHNIQUES VETERINAIRES
Beschreibung: Simulateur de dystocie équine, simulateur d'injections intramusculaires, de ponctions sanguines et d'intubation naso-gastrique, tractus gastro-intestinal équin
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel, 37513000 Marionetten, 37520000 Spielwaren, 39162100 Lehrmittel
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Garantie commerciale supplémentaire
Los: LOT-0002
Titel: MODELES REALISTES CHIEN/CHAT
Beschreibung: 2 modèles de chats différents et 3 modèles de chiens de taille différente
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37520000 Spielwaren, 37513000 Marionetten, 37520000 Spielwaren, 39162100 Lehrmittel
Los: LOT-0003
Titel: MANNEQUINS CANINS DE SIMULATION DE GESTES TECHNIQUES VETERINAIRES
Beschreibung: Mannequins pour auscultation, mannequins pour examen orthopédique et positionnement, mannequins pour intubation endotrachéale
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: DISPOSITIF DE SIMULATION D'OTOSCOPIE CANINE
Beschreibung: Modèles de tête de chien réalistes pour la simulation de l'examen de l'oreille
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: MANNEQUINS CANINS ET FELINS DE SIMULATION DE CATHETERISME URINAIRE
Beschreibung: Simulateurs de cathétérisme urinaire chien, Simulateurs de cathétérisme urinaire chat
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: MANNEQUINS CANINS BRACHYCEPHALIQUES POUR INTUBATION ENDOTRACHEALE
Beschreibung: Modèles de tête de chien avec brachycéphalie réalistes pour intubation spécifique
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: MANNEQUINS POUR INTUBATION ENDOTRACHEALE CHAT ET LAPIN
Beschreibung: Simulateurs d'intubation endotrachéale chat, simulateurs d'intubation endotrachéale lapin
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: MODÈLES POUR THORACOCENTÈSE
Beschreibung: Modèles réalistes de thoracocentèse pour le diagnostic des épanchements pleuraux et la mise en oeuvre de techniques de drainage
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: MODÈLES POUR CYSTOCENTÈSE
Beschreibung: Modèles de cystocentèse pour la simulation de la paroi abdominale et de la vessie d'un petit animal
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: PELUCHES MARIONNETTE CHAT
Beschreibung: Chats marionnettes en peluche réalistes, structure molle
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37513000 Marionetten, 37513000 Marionetten, 37520000 Spielwaren, 39162100 Lehrmittel
Los: LOT-0011
Titel: MODELES DE SIMULATION D'EXAMEN DE FOND D'OEIL
Beschreibung: Ensemble de globes oculaires d'animaux modèle tridimensionnel basé sur des images photographiques réelles
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: MANNEQUIN EQUIN DE SIMULATION DE COLIQUE
Beschreibung: Modèle de cheval entier de taille réelle pour la simulation de la colique équine
Interne Kennung: 12