393122-2023 - ErgebnisDeutschland-Gelsenkirchen: Personenkraftwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf von geländegängige Pkw 2023 mit Allradantrieb als Plug in Hybrid für den Landesbetrieb Straßenbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-030-SZE
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34110000 Personenkraftwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Pkw für den Landesbetrieb Straßenbau NRW für das Kalenderjahr 2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ersatzbeschaffung von Fahrzeugen, die technisch überaltert sind, bzw. defekt sind oder den aktuellen Abgasemissionswerten nicht entsprechen.