393135-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – BLB NRW Münster / Universität Münster - Sanierung Hüfferstiftung / Sanitärtechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BLB NRW Münster / Universität Münster - Sanierung Hüfferstiftung / Sanitärtechnik
Beschreibung: Sanitärtechnik
Interne Kennung: 060-24-00094
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Zusammenstellung der wesentlichen Massen: Etwa 300 Meter Schmutzwasserleitungen bis DN100, ca. 500 Meter Rohrleitungsnetz für Trinkwasser aus Edelstahl mit dazugehörigen Dämmarbeiten sowie etwa 25 Stück Absperr- und Regulierarmaturen. Des Weiteren sind 50 Sanitäranlagen wie Waschtische, Urinale, WC's, Ausgussbecken und eine Druckerhöhungsanlage im Leistungsverzeichnis enthalten.