See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Denges. Réaménagement de la RC 79 en traversée de localité
Beschreibung: Les travaux prévus sont les suivants : · Assainissement de la voirie existante (Superstructure routière, revêtement phonoabsorbant, bordures, accotements, places de stationnement, ilots etc.) · Purges locales et remplacement des graves de fondation · Élargissements ponctuels de chaussées et/ou des trottoirs · Création de nouveaux trottoirs · Construction de deux arrêts de bus avec fondations pour abris et raccordements électriques · Création d’une piste mixte · Création d’un chemin agricole aménagé en piste mixte · Créations d’ilots et d’aides à la traversée · Remplacement de couvercles · Remplacement de grilles · Réhabilitation par chemisage d’un collecteur d’eaux claires (EC) · Remplacement d’une conduite de distribution d’eau sous pression (ESP) · Construction d’un réseau de chauffage à distance (CAD) · Construction d’une nouvelle batterie de tubes pour le réseau électrique (RE) · Remise en état des accotements, semis.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000