393208-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verwaltung von Unterkünften – Betriebsleistung für 2 Unterkünfte im Stadtgebiet München
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsleistung für 2 Unterkünfte im Stadtgebiet München
BeschreibungBetriebsleistung für Standorte in der Triebstraße 24 und Forstenrieder Allee 246
Interne KennungSOZ-2025-0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341100 Verwaltung von Unterkünften
5. Los
LosLOT-0001
TitelTriebstraße 24
BeschreibungVertragsgegenstand ist der Betrieb einer Unterkunft für Geflüchtete mit einer Kapazität von aktuell 344 Bettplätzen für das Sozialreferat der Landeshauptstadt München, Amt für Wohnen und Migration, in der Triebstraße 24, 80993 München.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenBesteht ein Bedarf über den 01.11.2026 hinaus, ist eine Verlängerung durch die Auftraggeberin für folgende Zeiträume zu den gleichen Konditionen möglich: Verlängerungsoption 1 vom 02.11.2026 bis 01.02.2027 Verlängerungsoption 2 vom 02.02.2027 bis 03.05.2027 Verlängerungsoption 3 vom 04.05.2027 bis 02.08.2027 Verlängerungsoption 4 vom 03.08.2027 bis 01.11.2027 Ob die Verlängerungsoption in Anspruch genommen wird, wird der Auftragnehmerin/dem Auftragnehmer so früh wie möglich, spätestens jedoch 4 Wochen vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich mitgeteilt. Die Auftragnehmerin/der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Ziehung der Verlängerungsoption.
LosLOT-0002
TitelForstenrieder Allee 246
BeschreibungVertragsgegenstand ist der Betrieb einer Unterkunft für Geflüchtete mit einer Kapazität von aktuell 196 Bettplätzen für das Sozialreferat der Landeshauptstadt München, Amt für Wohnen und Migration, in der Forstenrieder Allee 246, 81476 München.
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenBesteht ein Bedarf über den 31.08.2026 hinaus, ist eine Verlängerung durch die Auftraggeberin für folgende Zeiträume zu den gleichen Konditionen möglich: Verlängerungsoption 1 vom 01.09.2026 bis 30.09.2026 Verlängerungsoption 2 vom 01.10.2026 bis 31.10.2026 Verlängerungsoption 3 vom 01.11.2026 bis 30.11.2026 Verlängerungsoption 4 vom 01.12.2026 bis 31.12.2026 Ob die Verlängerungsoption in Anspruch genommen wird, wird der Auftragnehmerin/dem Auftragnehmer so früh wie möglich, spätestens jedoch 4 Wochen vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich mitgeteilt. Die Auftragnehmerin/der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Ziehung der Verlängerungsoption.