393215-2025 - Ergebnis
Deutschland – Umzugsdienste – Rahmenvertrag über Umzugsdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über Umzugsdienstleistungen
Beschreibung6002803465-BwDLZ Rostock
Interne Kennung6002803465-BwDLZ Rostock
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 - Umzug
BeschreibungUmzugsdienstleistungen in Bw-Liegenschaften im Zuständigkeitsbereich des BwDLZ Rostock: - Hanse-Kaserne, 18057 Rostock - DstLg Rostock Kopernikusstraße, 18057 Rostock - Marinestützpunkt Hohe Düne, 18119 Rostock - Offizierheim Hohe Düne, 18119 Rostock - Marinefunksendestelle Marlow, 18337 Marlow - Marinearsenal Rostock-Warnowwerft, 18119 Rostock
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann bis zu zweimal, um jeweils 1 Jahr bis zu einer Gesamtvertragslaufzeit von maximal 4 Jahren, verlängert werden.
LosLOT-0002
TitelLOS 2 - Umzug
BeschreibungUmzugsdienstleistungen in Bw-Liegenschaften im Zuständigkeitsbereich des BwDLZ Rostock: - Flugplatz Laage, 18299 Laage - StOMunNdlg Striesdorf, 18299 Dolgen am See
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLOS 3 - Umzug
BeschreibungUmzugsdienstleistungen in Bw-Liegenschaften im Zuständigkeitsbereich des BwDLZ Rostock: - StOÜbPl Karow, 19399 Dobbertin - Ernst-Moritz-Ardnt-Kaserne, 19230 Hagenow - Radarstation Elmenhorst, 23948 Kalkhorst - Wohnheim Schwerin, 19061 Schwerin - Werder-Kaserne, 19055 Schwerin - DstGeb Schwerin Schlossgartenallee, 19061 Schwerin
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLOS 4 - Umzug
BeschreibungUmzugsdienstleistungen in Bw-Liegenschaften im Zuständigkeitsbereich des BwDLZ Rostock: - Recknitztal-Kaserne, 18334 Bad Sülze - FAUST Warbelow, 17179 Gnoien - Graf-Yorck-Kaserne, 18195 Cammin - Siebenbuche-Kaserne, 18190 Sanitz - FAUST Gubkow, 18190 Sanitz
Interne KennungLOT-0004