393247-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten an Gebäuden für Not- und Rettungsdienste – Gussasphaltarbeiten, Rettungszentrum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGussasphaltarbeiten, Rettungszentrum
BeschreibungNeubau Rettungszentrum bei der Hauptfeuerwache, Eschholzstraße 118a, 79115 Freiburg, Gebäude H, Gussasphaltarbeiten: - 176 m2 Abdichtung Verkehrsfläche Beton 1b Polymerbitumen-Schweißbahn Gussasphaltestrich. - 54 m Anschluss aufgehende Bauteile Abdichtung mit Vorarbeiten. - 8,50 m Beschichtung Betonschwellen mit Epoxidharz.
Interne Kennung2026001890
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216120 Bauarbeiten an Gebäuden für Not- und Rettungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001