393263-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Durchführung von Schwingungsprüfungen an den Gebäudeabschlussarmaturen zum Nachweis der Funktionsfähigkeit für das JRC Karlsruhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Qualifizierung von Gebäudeabschlussarmaturen des Herstellers KSB einschließlich ihrer Antriebe als funktionssichere Bauteile während und nach einem Erdbeben sind für JRC im Rahmen dieses Auftrages Schwingungsversuche zu planen, durchzuführen und auszuwerten. Das Angebot umfasst im Detail folgende Aufgaben: Planung, Koordination, Durchführung und Auswertung von Schwingungsversuchen an 2 Gebäudeabschluss-armaturen einschließlich ihrer Antriebe nach KTA2201 gemäß der beigefügten vom Gutachter TÜV freigegebenen Rüttelspezifikation.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung von Schwingungsprüfungen an den Gebäudeabschlussarmaturen zum Nachweis der Funktionsfähigkeit für das JRC Karlsruhe.