393277-2023 - ErgebnisDeutschland-Paderborn: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Personenverkehrsdiensten im Linienverkehr mit Kraftfahrzeugen im Linienbündel 10 Egge
Referenznummer der Bekanntmachung: 30.31 - 23205
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung mit Bussen im
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das ausschreibungsgegenständliche Linienbündel 10 Egge umfasst die folgendenVerkehrslinien: S30 Paderborn – Buke – Bad Driburg R31 Altenbeken – Buke – Schwaney – Herbram-Wald – Neuenheerse R54 Bad Driburg – Dringenberg – Neuenheerse – Willebadessen 431 Schulstandort Bad Driburg 432 Schulstandort Paderborn 433 Schulstandort Paderborn 434 Schulstandort Neuenheerse 540 Peckelsheim – Niesen – Fölsen – Helmern – Willebadessen 541 Willebadessen – Borlinghausen – Bonenburg 542 Schulstandort Bad Driburg 543 Schulstandort Bad Driburg 544 Schulstandort Neuenheerse 545 Schulstandort Neuenheerse 546 Schulstandort Peckelsheim 547 Schulstandort Peckelsheim 548 Schulstandort Willebadessen 577 Bürgerbus Bad Driburg (nur nachrichtlich) Näheres regeln die Vergabeunterlagen.