393291-2025 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Sickingen-Gymnasium Landstuhl_Gesamtsanierung_1.BA - Fliesen- und Natursteinarbeiten (2 Lose)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSickingen-Gymnasium Landstuhl_Gesamtsanierung_1.BA - Fliesen- und Natursteinarbeiten (2 Lose)
BeschreibungLos 1 Fliesenarbeiten: ca. 300m2 Bodenbeläge Fliesen ca. 220m2 Wandbeläge Fliesen Los 2 Natursteinarbeiten: ca. 10m2 Natursteinplatten (Solnhofer Kalk) 1 Stück Treppenlauf Natursteinplatten Hinweis: Bieter können sowohl für ein Los als auch für beide Lose ein Angebot abgeben.
Interne Kennung3.024.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Fliesenarbeiten
BeschreibungDer Landkreis Kaiserslautern beabsichtigt am Sickingen-Gymnasium in Landstuhl - ein vierzügiges Gymnasium mit etwa 950 Schülern - eine Generalsanierung durchzuführen. Der Gebäudekomplex aus sechs Bauteilen befindet sich in der Philipp-Fauth-Straße 3 in 66849 Landstuhl. Die Sanierung erfolgt in zwei Bauabschnitten, im Rahmen der Abbruchmaßnahmen für Bauabschnitt 1 werden die Bauteile A (Aula), C (Naturwissenschaftlicher Trakt) sowie das Erdgeschoss des Bauteils D (Hauptgebäude) entkernt. Bei diesen Gebäuden aus den 50er- und 60er-Jahren (mit Umbauten der 80er-Jahre) ist eine umfangreiche Schadstoffsanierung vorzusehen. Die Maßnahmen erfolgen bei paralleler Schulnutzung der Gebäude des zweiten Bauabschnittes, Schulbetrieb und Baustelle sind voneinander getrennt. Konkret beinhaltet dieses Los folgende Arbeiten: - ca. 300m2 Bodenbeläge Fliesen - ca. 220m2 Wandbeläge Fliesen
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Natursteinarbeiten
BeschreibungDer Landkreis Kaiserslautern beabsichtigt am Sickingen-Gymnasium in Landstuhl - ein vierzügiges Gymnasium mit etwa 950 Schülern - eine Generalsanierung durchzuführen. Der Gebäudekomplex aus sechs Bauteilen befindet sich in der Philipp-Fauth-Straße 3 in 66849 Landstuhl. Die Sanierung erfolgt in zwei Bauabschnitten, im Rahmen der Abbruchmaßnahmen für Bauabschnitt 1 werden die Bauteile A (Aula), C (Naturwissenschaftlicher Trakt) sowie das Erdgeschoss des Bauteils D (Hauptgebäude) entkernt. Bei diesen Gebäuden aus den 50er- und 60er-Jahren (mit Umbauten der 80er-Jahre) ist eine umfangreiche Schadstoffsanierung vorzusehen. Die Maßnahmen erfolgen bei paralleler Schulnutzung der Gebäude des zweiten Bauabschnittes, Schulbetrieb und Baustelle sind voneinander getrennt. Konkret beinhaltet dieses Los folgende Arbeiten: - ca. 10m2 Natursteinplatten (Solnhofer Kalk) - 1 Stück Treppenlauf Natursteinplatten
Interne Kennung0002