393297-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – SL 36-26O - 2 Rahmenverträge zur Pflege und zum Betrieb der schulischen IT-Infrastruktur der Schulen in Trägerschaft des Landkreises Vorpommern-Rügen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSL 36-26O - 2 Rahmenverträge zur Pflege und zum Betrieb der schulischen IT-Infrastruktur der Schulen in Trägerschaft des Landkreises Vorpommern-Rügen
BeschreibungDienstleistung
Interne Kennung2026/090
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Schule RBB-VR (Regionales Berufliches Bildungszentrum des LK-VR) mit seinen 6 Standorten
BeschreibungDie Ausschreibung erfolgt in zwei Losen mit dem jeweiligen Abschluss eines Rahmenvertrages. Die zu erbringenden Leistungen umfassen die technische Betreuung und Wartung der IT-Infrastruktur an den Schulstandorten in Trägerschaft des Landkreises Vorpommern-Rügen gemäß den Anforderungen des Sicherheitskonzepts und dem daraus abgeleiteten Betriebskonzepts, sowie dem Medienentwicklungsplans des Landkreises Vorpommern-Rügen. Die Dienstleistungen gliedern sich in fest vereinbarte Leistungen und Leistungen auf Abruf.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Förderschulen und Gymnasien in Trägerschaft des LK-VR (5 x Förderschulen; 3 Gymnasien)
Interne Kennung2