393306-2023 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Reinigung von Unterkünften
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsleistung für die Unterkunfts-Dependance Günzburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 14.2-16_UH-Reinigung_GZ_08/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911100 Reinigung von Unterkünften
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigungsleistungen (Unterhaltsreinigung) für die Unterkunfts-Dependance des Freistaates Bayern, Maria-Merian-Straße 4 in 89312 Günzburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Freistaat Bayern, vertreten durch die Regierung von Schwaben, schreibt eine Reinigungsleistungen (Unterhaltsreinigung) für die Unterkunfts-Dependance des Freistaates Bayern, Maria-Merian-Straße 4 in 89312 Günzburg mit bis zu 206 Personen aus. Die Reinigungsleistungen umfassen- Tägliche Reinigungsleistungen (Montag bis Sonntag) von Eingangsbereich (Foyer) (EG), Flure und Treppenhäuser samt aller ggf. vorhandenen Handläufe an den Treppen (UG, EG, 1.OG, 2.OG), desinfizierende Reinigung aller Türklinken, Speisesaal (nur Fußboden) – zweimal täglich) (EG), Untersuchungszimmer 1 und 2 (EG), Putzräume des Auftraggebers und der Dienstleister (EG), Bewohner Sozialraum (UG) und Bewohner Waschmaschinen – und Trocknerraum (UG) sowie der Sanitäranlagen.- Wöchentliche Reinigungsleistungen von Büroräume 1 und 2 der Verwaltung sowie zugehörigen Lagerraum, Büro der Teamleitung, der Betriebsleitung sowie Büroraum 1 und 2 (EG), Büro Sicherheitsdienst sowie Büro Leitung Sicherheitsdienst (EG), Personalküche/Sozialraum des Auftraggebers und des Dienstleistungspersonals (EG), Schulungsraum (EG), Büro Flüchtlings-, Integrationsbetreuung (EG), Büro 1 und 2 Betreuung (EG), Raum Kinderbetreuung 1 und 2 (EG), Warteraum Bewohner (Arzt) (EG) und Umkleideraum Dienstleister (UG).- Monatliche Reinigungsleistungen von Lager- und Abstellräumen des Auftraggebers (Hygienemittel, Wäsche (2x), Ehrenamtskoordination, Asservaten, Technik, Hausmeister, Installation, Reinigung sowie zwei weitere Räume) (UG) und Lagerräume des Auftraggebers (Putzmittel, Wäschereinigung) (1.OG). Der Auftraggeber behält sich vor, nach Erforderlichkeit die Grundreinigung von Bewohnerzimmern oder von Bewohnerschlafplätzen als Bedarfspositionen zu beauftragen. Ein Anspruch des Auftragnehmers auf Ausübung dieser Bedarfspositionen, insbesondere in einer bestimmten Mindestanzahl, besteht nicht Für die Einzelheiten wird auf die Vergabeunterlagen verwiesen.Bieterfragen sind spätestens 7 Kalendertage vor Ablauf der Angebotsfrist zu stellen, um eine rechtzeitige Beantwortung zu gewährleisten.