393348-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – SektVO
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SektVO
Beschreibung: Ingenieurleistungen zur Objektplanung von zentralen Wasserversorgungsanlagen
Interne Kennung: GFRIES_2026-05
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322200 Planung von Rohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Objektplanungsleistungen (HOAI) zum Neubau einer bidirektional zu betreibenden Verbindungsleitung zwischen den bestehenden Hochbehältern Oberschopfheim und Vollmereich (Oberweier) sowie Neubau einer Förderleitung vom Bohrbrunnen Oberschopfheim zum Hochbehälterverbund
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Stufenweise Beauftragung der Planungs- und Ausführungsphasen