393350-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Erweiterung Jagsttalschule Aalen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Jagsttalschule Aalen
BeschreibungUmnutzung Pavillon LGS zu Klassenzimmer Jagsttalschule
Interne KennungVGV002_ELT
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensStufe 1 - Teilnahmewettbewerb: Für den Fall, dass nach der beschriebenen Vorgehensweise bei der Wertung der Eignungsanforderungen durch Punktegleichstand die vorgesehene Anzahl der zur Angebotsabgabe aufzufordernden Bieter überschritten wird, wird der Bewerber/die Bewerbergemeinschaft ausgewählt, die eine aktuellere Referenz vorlegen kann.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTGA-Elektro Planung nach HOAI LPH 1-9 Die Beauftragung der Leistungsphasen erfolgt stufenweise. Der Auftraggeber ist in seiner Entscheidung über eine Weiterbeauftragung frei; ein Anspruch auf Übertragung weiterer Leistungen besteht nicht. Es wird darauf hingewiesen, dass kein Anspruch auf Realisierung/Projektumsetzung besteht.