See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de travail intérimaire pour le remplacement de personnel paramédical
Beschreibung: La procédure de passation utilisée est : la procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 3° du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-12 du Code de la commande publique. L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. La forme du prix est déterminée par marché subséquent. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées
Interne Kennung: C5M058
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79624000 Überlassung von Pflegepersonal
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79624000 Überlassung von Pflegepersonal
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1649870
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires