2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'équipements de chromatographie en phase gazeuse avec les prestations associées pour le CHU CAEN NORMANDIE
Beschreibung: Fourniture de deux équipements de chromatographie en phase gazeuse couplés à un spectromètre de masse et un équipement de chromatographie en phase gazeuse couplé à un détecteur à ionisation de flamme, avec injection par espace de tête, avec les consommables/accessoires associés et la maintenance, pour la plateforme séparative du CHU CAEN NORMANDIE.
Interne Kennung: BIO2026-047
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38432210 Gaschromatografen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Deux équipements de chromatographie en phase gazeuse couplés à un spectromètre de masse pour le CHU Caen Normandie
Beschreibung: Deux équipements de chromatographie en phase gazeuse couplés à un spectromètre de masse (1 GC-MS et 1 GC-MS/MS) pour le CHU CAEN NORMANDIE
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire N°1 :Evolution du système pour utilisation de l'hydrogène pour le chromatographe phase gazeuse couplé à un spectromètre de masse simple quadripôle PSE obligatoire N°2 : Fourniture de licence de bibliothèque dans la dernière version pour les acides organiques, les médicaments, les stupéfiants et les nouveaux produits de synthèse psychoactifs (NPS) PSE obligatoire N°3: Evolution du système pour utilisation de l'hydrogène pour le chromatographe phase gazeuse couplé à un spectromètre de masse triple quadripôle PSE obligatoire N°4 : License de relecture sur poste déporté devant fonctionner sur les postes informatiques du CHU tournant sur le système d’exploitation Windows 10
Los: LOT-0002
Titel: Un équipement de chromatographie en phase gazeuse pour le CHU de CAEN
Beschreibung: Un équipement de chromatographie en phase gazeuse couplé à un détecteur à ionisation de flamme, avec injection par espace de tête pour le CHU CAEN NORMANDIE
Interne Kennung: 2