393468-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abholung von Siedlungsabfällen – Bedarfsgerechte Entleerung der Sammelbehälter, Vorsortierung, Transport und Verwertung der Alttextilien aus der kommunalen Sammlung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBedarfsgerechte Entleerung der Sammelbehälter, Vorsortierung, Transport und Verwertung der Alttextilien aus der kommunalen Sammlung
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die bedarfsgerechte Entleerung der Sammelbehälter, der Transport und die Vermarktung/Verwertung der in der Stadt Landshut an den derzeit 70 Sammelstellen und dem Wertstoff- und Entsorgungszentrum (WEZ, Äußere Parkstr. 1 in 84032 Altdorf) im Bringsystem erfassten Alttextilien.
Interne Kennung2025-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird über eine Festlaufzeit vom 01.10.2025 bis 30.09.2028 abgeschlossen. Der Vertrag verlängert sich um jeweils ein Jahr, sofern der Vertrag nicht von einer der Vertragsparteien vor Ablauf des 30.09. des Vorjahres gekündigt wird. Somit kann der Vertrag erstmalig zum 30.09.2028 bis spätestens 30.09.2027 gekündigt werden. Der Vertrag endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf, am 30.09.2030.