393525-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Triple-Split-Stream-System
Referenznummer der Bekanntmachung: 202108
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Triple-Split-Stream-System zur Laserablation und Massenspektrometrie
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Komponenten: Singlekollektor (SC) ICP-MS, Multikollektor (MC) ICP-MS und Triple-Quadrupole (TQ) ICP-MS als Triple-Split-Stream-System, gekoppelt mit einem Hochpräzisionslasergerät zur Laserablation und synchronen Analytik.