393529-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Fernmeldeanlagen – KWM / St. Marien-Krankenhaus Ahaus, Umbau und Erweiterung: Elektro- und Fernmeldetechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKWM / St. Marien-Krankenhaus Ahaus, Umbau und Erweiterung: Elektro- und Fernmeldetechnik
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Elektro- und Fernmeldetechnik im 4. Bauabschnitt für den Umbau und die Erweiterung am St. Marien-Krankenhaus in Ahaus. Betroffen von den Baumaßnahmen sind folgende Unter-abschnitte im Bauteil 500 auf dem Klinikgelände: - 5.3.2 Elektive Aufnahme BT 500 im EG - 5.4.2 Endoskopie BT 500 im 1. OG Die Baustelle liegt im Stadtbereich von 48683 Ahaus, Wüllener Straße 101. Die Bauarbeiten müssen im laufenden Klinikbetrieb durchgeführt werden.
Interne KennungA4-BA-070
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Elektro- und Fernmeldetechnik umfasst folgende Leistungen: - Niederspannungshauptverteilung AV- und SV-Netz - NYM Leitungen ca. 7.000 m - Unterverteilungen 4 Stück - Sammelhalter ca. 900 Stück, Datenschränke 1 Stück - Datendosen ca. 120 Stück - Lichtrufterminals ca. 21 Stück - Rauchmelder ca. 86 Stück - Datenleitung ca. 7.000 m - Sonstiges und Nebenarbeiten, wie z. B. Kernbohrungen, Inbetriebnahmen etc. Weitere Angaben sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0001