See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Baumeisterarbeiten 2. BA - Neubau Werkstattgebäude BT E und B
Beschreibung: Baustelleneinrichtung: Kran/Kräne. Sicherungsmaßnahmen:, Abbrucharbeiten im Außenbereich: ca. 87m³ Betonabbruch, ca. 950m² Pflaster inkl. Tragschicht. Erdarbeiten: ca. 8.400m³ Erdaushub, ca. 2000m³ Graben- u. Fundamentaushub, ca. 560m² Spundwandverbau. Rohbauarbeiten: ca. 1300m³ Wandbeton, ca. 123m³ Stützenbeton, ca. 3119m² Deckenbeton, Sauberkeitsschicht, ca. 1128m³ Bodenplattenbeton, ca. 116m³ Fundamentbeton - inkl. Schalung und Bewehrung, ca. 365m² Halb FT-Wände, ca. 24 FT-Treppenläufe, ca. 18 Stück FT-Stützen, ca. 46 m² Halb-FT-Decken, ca. 38 Stück FT-Unterzüge, ca. 4.386 Stück Bewehrungs-Schraubanschlüsse, ca. 3000m Spannlitzen, 104m³ MW D= 24cm, div. Einbauten (Leerrohre, Schienen, E-Dosen). Dämmung- u. Abdichtung: ca.3143m² Dämmung u. Bodenplatte, ca. 657m² Dämmung Außenwände, ca. 2.621m² FB-Verbundfolie u. Bodenplatten, ca. 587m² FB-Verbundfolie Außenwände. Grundleitungen: ca. 410m inkl. Formteile. Holzbauarbeiten: ca. 8 Stück Holzbinder 25/80-108cm, L= 960cm. 18 Fenster.
Interne Kennung: 3010-102_CBBE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214310 Bau von Berufsschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112400 Aushubarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45223820 Fertigbauelemente und -teile, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0