393530-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baureifmachung – B3, OU Celle, Nordteil, 4. Bauabschnitt, Vorarbeiten zur Baufeldfreimachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB3, OU Celle, Nordteil, 4. Bauabschnitt, Vorarbeiten zur Baufeldfreimachung
BeschreibungDie Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbe-reich Verden - beabsichtigt im Zuge des geplanten Baues der Ortsumgehung Celle, Nordteil, vorab zur Umsetzung von Kompensationsmaßnahmen, die benötigten Flä-chen auf Kampfmittelvorkommen untersuchen zu lassen.
Interne Kennung03_164501_303883
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Baustelleneinrichtung - Ca. 190.580 m² Kampfmittelsondierung - Fläche Hustedt "4.BA": 70.030 m² - Fläche Hustedt "Groß Hehlen": 96.330 m² - Fläche Hohe Wende: 24.220 m² - entspr. Funden Kampfmittelräumung