See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dans le cadre de l'exploitation de ses différents sites, le SMTVD a l'obligation réglementaire de réaliser les opérations périodiques de contrôles réglementaires, dans le respect de l'ensemble des préconisations et règlementations en vigueur auxquelles est soumis le SMTVD (Code du travail, Règlementation ERP, Règlementation ICPE…)
Beschreibung: Le marché est alloti et comprend 10 lots, suivant la nature de l'obligation à respecter sur chacun des sites concernés : - Lot 1 : Electricité ; - Lot 2 : Incendie ; - Lot 3 : Equipements sous pression ; - Lot 4 : Equipements de travail ; - Lot 5 : Transport de matières dangereuses ; - Lot 6 : Fluides frigorigènes ; - Lot 7 : Hygiène - Sécurité - Santé ; - Lot 8 : Règlementation ICPE ; - Lot 9 : Performance énergétique et émission de gaz à effet de serre ; - Lot 10 Formations
Interne Kennung: 2026COR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71620000 Analysen, 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Electricité
Beschreibung: Vérification des installations
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität, 71620000 Analysen, 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
Los: LOT-0002
Titel: Incendie
Beschreibung: Vérification des équipements
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317100 Beratung im Bereich Brand- und Explosionsschutz und -überwachung, 71620000 Analysen, 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
Los: LOT-0003
Titel: Equipements sous pression
Beschreibung: Inspection
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42123610 Druckluftanlage, 71620000 Analysen, 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
Los: LOT-0004
Titel: Equipements de travail
Beschreibung: Vérification
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen, 71620000 Analysen, 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
Los: LOT-0005
Titel: Transport de matières dangereuses
Beschreibung: Contrôle des contenants
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle, 71620000 Analysen, 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
Los: LOT-0006
Titel: Fluides frigorigènes
Beschreibung: Contrôle de l'étanchéité
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Hygiène - Sécurité - Santé
Beschreibung: Contrôle, évaluation des risques, mesurage du bruit
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit, 71620000 Analysen, 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
Los: LOT-0008
Titel: Règlementation ICPE
Beschreibung: Contrôle des arrêtés
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Performance énergétique et émission de gaz à effet de serre
Beschreibung: Bilan des émissions
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90714000 Umweltaudit, 71620000 Analysen, 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
Los: LOT-0010
Titel: Formations
Beschreibung: Habilitations diverses
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79632000 Personalschulung, 71620000 Analysen, 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit