393543-2026 - Ergebnis
Deutschland – Glatteisbeseitigung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienstleistungen für die Zoll-Diensthundeschule in Neuendettelsau, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion München - VOEK 494-25 -
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienstleistungen für die Zoll-Diensthundeschule in Neuendettelsau, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion München - VOEK 494-25 -
BeschreibungWinterdienstleistungen für die Zoll-Diensthundeschule in Neuendettelsau
Interne KennungVOEK 494-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0000
TitelWinterdienstleistungen für die Zoll-Diensthundeschule in Neuendettelsau
Beschreibung1. Winterdienst 1.1 Öffentliche Flächen - Öffentlicher Gehweg, ca. 324 m² (Nrn. 31+32) 1.2 Nichtöffentliche Flächen - in Nutzung - Nichtöffentliche Flächen - Straßen, ca. 16.450 m² (Nrn. 1-11) - Nichtöffentliche Flächen - Straße und Verkehrsfläche, ca. 2.274 m² (Nrn. 15, 16, 18) - Nichtöffentliche Flächen - Straßen, ca. 3.372 m² (Nrn. 12-14) - Nichtöffentliche Flächen - Straße, ca. 1.152 m² (Nr. 17) - Nichtöffentliche Flächen - Verkehrs- und Parkflächen Kantinenbetrieb, ca. 2.509 m² (Nrn. 19-23) - Nichtöffentliche Flächen - Übungsplätze Diensthunde, ca. 28.635 m² (Nrn. 24-28) - Nichtöffentliche Flächen, ca. 335 m² (Nrn. 29+30 Reihengarage) - Nichtöffentliche Flächen - Straße, ca. 822 m² (Nr. 33) - Nichtöffentliche Flächen - Übungsplätze Diensthunde, ca. 5.974 m² (Nr. 34, 35) - Nichtöffentliche Flächen - Verkehrsflächen, Zuwegung/-gang, ca. 690 m² (Nrn. 36-38)
Interne KennungVOEK 494-25 Los 1
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von 12 Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt 12 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 30.09.2030 ohne dass es einer Kündigung bedarf.